2017年08月 スケジュール

1
2○東京新聞杯開会式○ 横浜スタジアム8時受付開始8時40分選手集合8時50分選手外野へ集合9時〜10時開会式10時半記念撮影11時全員退場
8時受付開始
8時40分選手集合
8時50分選手外野へ集合
9時〜10時開会式
10時半記念撮影
11時全員退場
3
4○専修大学カップ開会式○ 横浜スタジアム8時35分受付開始、8時45分選手集合・場内準備、9時選手外野へ集合、9時10分演奏開始、9時30分選手行進、10時半選手退場、後片付け12時完全撤退
8時35分受付開始、8時45分選手集合・場内準備、9時選手外野へ集合、9時10分演奏開始、9時30分選手行進、10時半選手退場、後片付け12時完全撤退
5学校A面
☆教育リーグ1日目(4年生以下)☆ 高田橋vs 未定
vs 未定
☆専修大学カップ日程☆予選8/5(土)6(日)7(月)、予備日8(火)準決勝・決勝8/10(木)、予備日8/11(金)
予選8/5(土)6(日)7(月)、予備日8(火)
準決勝・決勝8/10(木)、予備日8/11(金)
○支部定例会○ 大野南公民館18時〜
18時〜
☆専修大カップ1回戦☆ 神明台スポーツ広場Bvs 日野南レッドフォックス 10時40分〜12時10分
vs 日野南レッドフォックス 10時40分〜12時10分
6AM大野ふれあい
PM若松小
☆教育リーグ2日目(4年生以下)☆ 高田橋vs 未定
vs 未定
☆専修大カップ2回戦☆ 三川公園B2vs 元宮ファイターズ 12時20分〜13時50分
vs 元宮ファイターズ 12時20分〜13時50分
7仮)☆専修大カップ3回戦☆ 三川公園B2vs 未定 10時40分〜12時10分
vs 未定 10時40分〜12時10分
仮)☆専修大カップ4回戦☆ 三川公園B2vs 未定 12時20分〜13時50分
vs 未定 12時20分〜13時50分
8
9
10仮)☆専修大カップ 準決勝☆ 平塚球場vs 未定 10時40分〜12時10分
vs 未定 10時40分〜12時10分
仮)☆専修大カップ決勝☆ 平塚球場vs 未定 12時20分〜13時50分
vs 未定 12時20分〜13時50分
11AM学校A面
○秋季市民選手権大会主将会議○ 相模原市民会館ホール主将会議15時〜開会(受付 14時20分〜14時50分)、開会式16時10分〜、代表者と主将(ユニフォーム着用)
主将会議15時〜開会(受付 14時20分〜14時50分)、開会式16時10分〜、代表者と主将(ユニフォーム着用)
12御園
☆東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会日程☆予選8/12(土)13(日)14(月)、予備日15(火)準決勝・決勝 8/17(木)
予選8/12(土)13(日)14(月)、予備日15(火)準決勝・決勝 8/17(木)
☆東京新聞旗1回戦☆ 相模原原宿グランドvs 山崎ファイターズ 12時20分〜13時50分
vs 山崎ファイターズ 12時20分〜13時50分
13学校B面
PM若松小
仮)☆東京新聞旗2回戦☆ 三川公園B2vs 大磯ドルフィンズ 14時〜15時半
vs 大磯ドルフィンズ 14時〜15時半
14仮)☆東京新聞旗3回戦☆ 三川公園B2vs未定 10時40分〜12時10分
vs未定 10時40分〜12時10分
仮)☆東京新聞旗4回戦☆ 三川公園B2vs未定 12時20分〜13時50分
vs未定 12時20分〜13時50分
15
16
17仮)☆東京新聞旗準決勝☆ 保土ヶ谷球場vs未定 10時40分〜12時10分
vs未定 10時40分〜12時10分
仮)☆東京新聞旗決勝☆ 保土ヶ谷球場vs未定 12時20分〜13時50分
vs未定 12時20分〜13時50分
18
19学校A面
○練習試合○ 学校A面vs 逗子オリーブス 試合後、合同練習
vs 逗子オリーブス 試合後、合同練習
20AM大野ふれあい
PM若松小
○東林杯 運営会議○ くぬぎ台活動施設18時〜
18時〜
○八地区大会事前打合せ○ 上溝公民館18時10分〜(18時より入場可能)
18時10分〜(18時より入場可能)
21
22
23
24
25
26御園
☆東林杯1回戦☆深堀グランド 開会式・大会第1日開会式8時〜8時45分 vs 相南ジュニアーズ 14時半〜16時 前審判あり12時45分〜14時15分
開会式8時〜8時45分 vs 相南ジュニアーズ 14時半〜16時 前審判あり12時45分〜14時15分
27学校B面
PM若松小
仮)☆東林杯2回戦・3回戦☆ 上鶴間小Bvs 未定 2回戦 9時半〜11時 3回戦 13時半〜15時 後審判あり 11時15分〜12時45分
vs 未定 2回戦 9時半〜11時 3回戦 13時半〜15時 後審判あり 11時15分〜12時45分
28
29
30
31